Консультации / Хирургия

Ребро

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! У ребенка - возраст 4 года - выделяется ребро в области сердца (резко выпирает по сравнению с другими). Обращались к хирургу - подозрение на перенесенный рахит. Но наблюдались у всех врачей с рождения, про рахит не было и речи. Ребенок растет здоровым и развивается нормально. Что это может быть? Травм ребер не было. Спасибо!!!
Наиболее вероятная причина, деформация грудной клетки в следствие перенесенного рахита. Для уточнения диагноза необходим остмотр детского хирурга или торакального хирурга.