Консультации / Хирургия

Тянущая боль под ребрами справа переходящая в бок бедро

Год назад начались ощущения правее пупка, крайне слабые, на грани чувствительности, ощущения очень медленно усиливались, через месяц пошел к врачам, но так как ощущения были в области живота, то и лечили от живота, делали узи и гастроскопию, выписали лекарства от язвы, лекарства никакого эффекта не оказывали, пропил весь курс и следил за диетой, как и требовалось, однако никаких изменений не было. Других симптомов нет, ни тошноты, ни потери веса, ни потери аппетита, ни других проблем. Сейчас по ощущениям чувство усилилось, если раньше оно было 0.5/10, то теперь 1-1.5/10, на сон не влияет, на движения откликается мало, воспринимается ни как боль, а как будто лежу на горошине. Это чувство давления присутствует все время, в основном правее пупка, под ребрами, не зависит от приема пищи, слабо зависит от физических упражнений и движений. Под кожей, примерно в том месте ощущаются шарики, 1см, вытянутые, твердые, но боль непонятно идет ли от них, или нет, примерно в том месте. (Похожие есть и в других частях тела, руках). Ощущение давления, по собственным оценкам, идет или из слоя мышц, или сразу из под него. Что этом может быть и к какому специалисту обратиться, стоит снова к гастроэнтерологу, либо обращаться к хирургу? Просить обратить их на что-то конкретное внимание, или пусть ставят диагноз сами? Какие обследования эффективны, в случае механической проблемы - рентген, узи?
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно наличие неврологической причины Ваших симптомов, исходящей из нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника. Но поскольку обследование органов брюшной полости проводилось год назад, а за это время симптоматика только нарастала, то начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра, УЗИ органов брюшной полости + почек, ЭГДС и лабораторного исследования крови и мочи (общие и биохимические).