Консультации / Педиатрия

Питание и здоровье

Здравствуйте!!у меня с самого рождения было смешанное питание у малыша,проблемы начались со стулом когда я начала давать смесь,он стал опорожняться 1 раз в 2, 3 дня и я вижу что его это беспокоит. Кормлю Симилаком.Видела, что в магазине продается Симилак при запорах может мне ему следует эту смесь давать или перейти на Нестожен?Посоветуйте что делать.Может и из-за этого ребенок меня утром и днем спит ,ну и вечером немного а ночью вообще не спит.Может уснуть минут на 20-30 а потом просыпается и плачет сильно.Тут было что вообще не спал с часа и до 7 утра.
Добрый день! Конечно, это из-за того, что кормите неподходящей смесью! Она трудно переваривается, вызывает задержку стула, боли и воспаление в кишечнике. Смесь нужно менять на более легкую (нутрилон комфорт, нан тройной комфорт), а нестожен и симилак -тяжелые смеси! Кроме смены смеси ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают бифидум, так как неподходящая смесь нарушает микрофлору. Здоровья Вам!
Здравствуйте!у меня еще есть один вопрос.Вот у меня ребеночек 2 месячный днем спит с руками хорошо а ночью он плохо спит.Скажите почему днем и вечером и даже утром спит хорошо а вот ночью плоховато,может ли быть такое что малыш перепутал день с ночью.
Просто так ребенок ничего не путатет! Ночью ребенок плохо спит из-за болей в животике и проблема все в том же питании! Ночью пищеварение замедляется и боли в животе обостряются. Нужно нормализовать питание, подобрать легкую смесь, помочь кишечнику. Наладится пищеварение, наладится и сон.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я вот сходила к педиатру по поводу смеси,какую лучше чтобы не было аллергии ,она сказала Нан пить гиполаллергенный,мы стали его пить. Еще сказала давать ему лекарство Бифидумбактерин 1 мл 1 раз в день.Я купила его,только она не сказала как этот порошок то разводить,там он в 10 флаконах по 5 доз.А нам надо 1 мл.Это нам как надо порошок то разводить?Сколько порошку?
Я не могу сказать, что ваш педиатр имел в виду. Бифидумбактерин выпускается во флаконах с порошком, его растворяют в воде (1-5 мл) и дают ребенку все содержимое флакона 2-3 раза в день.