Консультации / Гинекология

Боль после операции

Добрый день! 31 декабря 2016 г мне сделали операцию апоплексия яичника(левого). Ситуация была экстренная,так как лопнула киста желтого тела (во время полового акта)и кровь полилась в брюшную полость. Спустя вот 2 недели мне почти в конце мочеиспускания боль отдаёт в низ живота,точнее эта боль у меня была после операции,когда сама начала вставать в туалет. Хотелось бы узнать это норма или нет? Прочитала , что боли все должны уйти спустя неделю после операции , а у меня прошло уже чуть больше двух. Не хочу повторной операции(
Добрый день. Вероятно, вам лучше с этими вопросами обратиться к лечащему врачу или в женскую консультацию . Надеюсь, вы понимаете, что без очного осмотра и УЗИ вы не можете рассчитывать на полноценный ответ. Обязательно покажите врачу выписку, которую вам выдали в стационаре. Обычно после подобных операций проводится курс реабилитации. Как правило, это препараты КОК миксером возраста, типа телосложения и других моментов, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды (вольтарен, нимесил) с учетом противопоказаний. Но схему лечения вам определит только ваш гинеколог после полноценного осмотра .