Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Нависание над швом после кесарева сечения

Здравствуйте! В 2008 году было сделано кесарево сечение. За все время что только не делала, чтобы убрать дефект. Меня беспокоит нависание над швом. Качание пресса только усугубляет ситуацию, кажется, что живот становится больше. Стала делать упражнение "вакуум", но тоже не видно положительной динамики. Мой вес 50 кг, был вес и 48 кг, нависание небольшое сохраняется. Подскажите, пожалуйста, как мне решить мою проблему? И определить это жировой или кожный валик над швом? Нужна липосакция? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Липосакция однозначно улучшит ситуацию. Можно сделать мини абдоминопластику с липосакцией. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Нависание над швом после кесарева сечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2017
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11