Консультации / Кардиология

Ноющие боли в области сердца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня уже как 4 месяца беспокоят ноющие боли в области левой груди. Практически каждый день. Они могут начаться внеземно или когда начинаю пить алкоголь (после больше не пила). И сильно ноет и давит после того, как пройдусь по городу с коляской и ребёнком. И как то отдаёт вверх к плечу. До этого мучали жгучие боли в груди, после мексидола прошли. Проходила обследование, посмотрите фото. Скажите что это может быть, опасно ли это и как с этим бороться??? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Судя по узи вам ставят двустворчатый аортальный клапан под вопросом.Ходили ли вы к врачу,подтвердили ли вам диагноз?какие оперативные вмешательства были?
Да, когда мне было 3 года. Врожденный порок сердца, неполная коарктация аорты, стеноз аортального клапана, дефект межжелудочковой перегородки. Проведена операция дилактация аорты.
Я бы рекомендовала вам пройти нагрузочный тест (велоэргометр или тредмил),либо провести стресс эхокг.С этими результатами затем обратится к кардиологу для консультации.Если кардиальной патологии не будет,вероятно,ваши боли неврологического характера и в этом случае рекомендую обратится к врачу неврологу.Спасибо за ваш вопрос.