Бронхит

анонимно, мужчина, 4 года
У ребенка 4 годика бронхит .врач прописал антибиотики Revacid 0.75-два раза в день , Амброксол-3 раза в день и Бронхуал п , после первого дня лечения у ребенка немного припухли глаза (верхнее веко). От чего это может быть

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Применяемые препараты не дают такого эффекта, так что они скорее всего тут ни при чем. Такую симптоматику может давать развитие все той же инфекции, от которой и развился бронхит. Так бывает при вирусах, например, против них антибиотик не работает. Она может развиваться и распространяться, поражая другие органы, в том числе и глаза. Нужно сообщить о данном симптоме лечащему врачу, он проанализирует состояние ребенка и при необходимости добавит в лечение противовирусное средство. Выздоравливайте!