Консультации / Педиатрия

Бронхит

У ребенка 4 годика бронхит .врач прописал антибиотики Revacid 0.75-два раза в день , Амброксол-3 раза в день и Бронхуал п , после первого дня лечения у ребенка немного припухли глаза (верхнее веко). От чего это может быть
Добрый день! Применяемые препараты не дают такого эффекта, так что они скорее всего тут ни при чем. Такую симптоматику может давать развитие все той же инфекции, от которой и развился бронхит. Так бывает при вирусах, например, против них антибиотик не работает. Она может развиваться и распространяться, поражая другие органы, в том числе и глаза. Нужно сообщить о данном симптоме лечащему врачу, он проанализирует состояние ребенка и при необходимости добавит в лечение противовирусное средство. Выздоравливайте!