Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте. Нам 4 мес и 1 неделя. Сегодня ночью как всегда проснулась кушать. В 2 часа. Я покормила. Она не докушав рвануло фонтаном. Она заплакала. Я ее переодела. Только положила она снова. Потом 3ий раз уже как бы перевареным. Как творог хлопушками. Я еще раз начала ее кормить, она 2 -3 раза соснула и снова рвать. Так до желчи. Переодически ночь просыралась но титьку не сосала. Выплевывала. Так до 10 утра. В 10 покормила, она снова фонтаном. 3 раза. И еще покакала. Зеленовато как-то и со слизью. Так как пузырики такие еще. Я развела смекту в 50мл. Молока. Она высасала где-то 10-12 мл. (Она уснула. Вообще она у меня очень мало спит с рождения. По 20-30 мин. Редко по долгу.)При этом не все проглотила. В 12.30 я ее разбудила и снова немного покормила. Пока не рвала. Она покуксилась и снова уснула. Хорошо ли что она так спит? Как кормить? Почаще? ( вообще кушаем каждые 2 часа, на 10 число 60см и 6400 вес. ) верно ли что дала смекту? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день! Смекта тут не повредит, но нужно лечить кишечник как положено, тут симптомы говорят о дисбактериозе, о трудном переваривания молока. От этого и нарушен сон ребенка, от этого же и рвота. Нужно анализировать питание мамы в первую очередь: так бывает при употреблении маомй молочного белка - это тяжелый белок для пищеварения ребенка! Маме исключают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем. Ребенку дают пить укропную воду, бифидум и хилак, мотилиум для восстановления работы пищевранеия. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Я пью лактафитол. Там 4 травы. Ребенку раньше давала укропную воду. Сейчас почему то нет. А каши на молоке тоже не кушать? За место бифидума давала лактазар. Тоже бад. Снова начать его давать? От коликов боботик даю. Прочитала что он влияет на стул. (Мы ходим раз в два три дня)
Каши на молоке тоже нельзя. Бифидум и лактазар - это разные вещи, и бифидумбактерин - это не бад, а препарат с полезными бактериями для кишечника, а лактазар - фермент. Боботик на стул влияет очень незначительно, в основном стул задерживает молочный белок.
Очень Вам благодарна. Приходила наш педиатр. Я рассказала, она говорит хм... и что это может быть? Ни каких анализов ни чего. Просто сказала правильно ,давайте смекту . Я сказала может это ротовирусная инфекция? (Соседка тоже блевать и температура) она сказала может быть. И прописала анаферон. Сегодня 2 ой день. Все хорошо. Не рвет. У меня есть бифидум форте( там уголь еще), его можно пропить? И сколько дней? Как правильно его давать?
Да, можно давать бифидум форте, курс составляет обычно 10 дней. Дозы по интернету прописывать запрещено.