Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 месяца съедает 100 гр смеси

Здравствуйте, моему ребёнку 1 мес и 20 дней, родилась в 40 нед. с весом 3400, ни ИВ со второй недели, смесь давала НУТРИЛОН КОМФОРТ, съедала как положено 90 гр до месячного возраста, прибавила ровно 600 гр. в 1 мес и 10 дней, примерно,перешли на НУТРИЛОН ПРЕМИУМ по норме должна съедать 120 гр, а она еле 100 гр съедает и то в несколько приёмов с промежутком 3-5 мин. ребенок активный, интервал между кормлениями 3 часа стабильно и это ни я выдерживаю она сама так требует. делали узи жкт, отклонений нет.
Здравствуйте! Важна прибавка в весе, 600 гр за первый месяц - это мало. Должно быть минимум 800, и каждый последующий - 600гр. Постарайтесь кормить малышку чаще или прибавлять постепенно хотя бы по 5-10 мл каждый раз, чтобы у нее выходило не меньше 600-700мл смеси за сутки. Ночью так же кормите девочку. Растите здоровенькими!