Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте, моей дочке почти что 2 месяца, у неё бурлит в животике, она тужится и плачет, мы пропили 7 дней лактабактерин по 5 доз 2 раза в день , креон10000 капсулу делила на 6 частей и давала одну часть 3 раза в день,педиатр назначил , но ничего не помогло,малышка то спокойная, лежит, болтает,то опять плачет, ножки подгибает и бурлит всё в животике,кормлю только грудью, кушает хорошо,набрали 2 кг, спит ночью в основном не плохо, через 3,4 часа просыпается покушать и спит дальше, а под утро начинает снова болеть животик,с роддома начали давать эспумизан, сейчас боботик,но не очень помогает , кал на дизбактериоз мы не сдавали, сейчас нам посоветовали давать бифидумбактерин, даю 3 дня,вылезла какая то сыпь,сухая корочка на ногах, плечах.сыпь кстате у нас и до приёма бифидумбактерина началась, то пропадёт, то появится,животик чистый, а на лице, голове, шее,была мелкая красная сыпь,шелушится , а сейчас и на животе, ногах появилась.. я уже не знаю что делать, посоветуйте может есть какое нибудь чудо -средство
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка плохо переваривается молоко, так бывает от употребления мамой молочного белка, поэтому нужно анализировать питание мамы в первую очередь! По этой же причине появляются корки, по этой же причине развивается дисбактериоз и боли в животике. Маме исключают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем. Ребенку дают пить укропную воду, бифидум и хилак. Корка у ребенка не от бифидума, а от дисбактреоиза, который отреагировал на бифидум, но это значит, что дисбактериоз точно есть! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна