Консультации / Аллергология и иммунология

У меня аллергия

У меня началась аллергия летом. Как оказалось , на еду. Врачи начали лечить . Тавигил, дексатамизол, эриус и тд . Оказалось, это временное снятие крапивницы Через месяца два после того, как я узнал, что у меня аллергия, у меня заболела голова. Выпил Парацетамол - сразу в больницу. Отек квинке, лицо опухло дышать тяжело.. Капельницы начали делать. потихоньку стало легче Еще через месяц я пошел к стоматологу и после него выпил Кеторол - сразу в больницу. Эффект еще сильнее был, лицо опухло, тяжело дышать. Но к тому же адская слабость и потеря сознания Теперь хочу задать два вопроса 1) Какое обезболивающее можно пить? Ходил к врачам нескольким очно, они говорят , что только методом тыка. Мол попробуй -узнаешь. Надеюсь вы поможете 2) На антибиотики у меня такая же реакция будет ? И как вообще узнать, на какой именно компонент аллергия . После парацетамола и кеторола я был в больницу.Спасибо за помощь
Добрый день. Учитывая ваши симптомы и эпизоды пищевой непереносимости, у вас вероятно будет реакция на всю группу нестероидных противовоспалительных препаратов (это скорее всего не истинная аллергия, а псевдоаллергическая реакция, по этому реакция на всю группу препаратов). С антибиотиками перекрестно реакции как правило не наблюдается.
Возможно как то вылечить ее ? И как узнать, какое обезболивающее можно мне пить?
Данное состояние не лечится, но может проходить со временем. Обезболивающие принимать строго по назначению врача, а врачу говорить, что на препараты НПВС у вас реакция. Врач будет назначать либо гаркотические анальгетики, либо спазмолитики, либо ещечто-то по ситуации.