анонимно, мужчина, 13 лет
В данный момент мой сын находиться в Белоруссии уезжает 17 января 14 января сын пожалел собачку покормил Стал уходить она стащила с него перчатку Сын стал отбирать она его прикусила Кровь была или нет не помнит, очень сильно испугался Укусила за пальцы на руке 2 небольших пятнышка 2мм 15 января пошел ее искать Спрашивал всех кто хоть что то знает про собаку Доброжелательная к людям, желание облизать бегает еще с собачкой Бабушки видели сегодня бегала Что делать Сделают там гражданину России прививку или нет Спасибо за ответ Слезно прошу помогите советом
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сделают, нужно обратиться в травму.
анонимно
Может лучше по приезду уже дома 18 дома будет
Не поздно будет
тренер не хочет идти считает что нечего страшного нет с рукой Крови нет и 2 точки
Что делать как поступить
Александров Павел Андреевич
Начать вакцинацию как можно раньше. Или если на 100% уверен, что это та собака наблюдать за ней (может через бабушек) до 10 дней.
анонимно
Спасибо Вам за ответ
В том то и дело,что после укуса собаку не видел больше Бабушки могли напутать
Наблюдать за собакой некому
Тренер отказывается идти в травмпункт
Уезжают они из Писка 17 января будут дома 18 будет 5 день и Мы сразу поедем с вокзала в ЦРБ
Вот так все плохо получается
Это совсем плохо если на 5 день делать прививку7 Болезнь может проявится7 Какова опасность7
Плачу, практически не сплю, от бессилия в этой ситуации В голове сумбур
Спасибо Вам что отвечаете мне Я очень благодарна Вам
Александров Павел Андреевич
Это допустимо. Плакать не нужно, как прибудете сразу начнете курс вакцинации.
анонимно
Простите последней вопрос
объясните пожалуйста план прививок Я правильно понимаю
18 января затем 21января потом 28 января и т,д
Александров Павел Андреевич
План прививок определит лечащий врач-рабиолог.