Консультации / Офтальмология

Rjcjukfpbt

Моей дочери 7 лет. У неё расходящее косоглазие, т.е один глаз стоит , а другой уходит особенно это заметно в солнечную погоду. Делали упражнения не помогает, пробовали заклеивать глаза поочереди каждые 2 часа,улучшения было но не долгое. Зрение проверяли вроде нормальное.На наших (из поликлиники) врачей нет ни какой надежды.один сказал , надо лечиться лазером но аппарат не работает, другой, что это косоглазие не лечится. Это правда?.Куда мне обращаться ?
Здравствуйте! Косоглазие – это не только косметический дефект, при этом заболевании нарушается работа практически во всех отделах зрительного анализатора. В Вашем случае требуется проведение так называемого "диплоптического лечения" - это комплекс мероприятий, направленных на восстановление и укрепление бинокулярного стереоскопичекого зрения. Курсы лечения необходимо проводить 3-4 раза в год , занятия в домашних условиях не будут эффективными.
Игорь Эрикович ! Что в себя включает "диплоптическое лечение" ? и где его делают?
Здравствуйте! Диплоптика - это система лечебных мероприятий, направленных на формирование бинокулярного зрения. Она назначается в комплексном лечении косоглазиия и проводится в нашей клинике. Будем рады помочь Вам!
Здравствуйте! Сколько стоит курс лечения?
Здравствуйте. К сожалению, сейчас мы не можем указать точную стоимость всего лечения, т.к. вполне возможно, по результатам полного офтальмологического обследования, могут понадобиться и другие методики комплексного лечения, чтобы воздействовать на всю зрительную систему в целом. В среднем курс лечения составляет от 18000 до 20000 руб. Будем рады помочь Вам!