Консультации / Фитнес

Как Согнать жир

День добрый. Обстоятельства таковы. Рост 179 см, вес 63 кг. Проблема в слое жира, покрывающего ноги от колена до бедер, а также область талии, живота (в особенности) и спины. Такая фигура у меня была всегда, даже в весьма юные годы. За беременность 2.5 года назад набрала очень много, через 4.5 месяца после родов села на диету (подсчет калорий) и физ.нагрузки в домашних условиях, похудела до 58.5 кг (слой жира на проблемных местах остался на местах). В течении года постепено пришла к стандартному нынешнему весу (в таком весе я нахожусь с 17 лет). В последние пол года вес стоит. 3 месяца назад начала заниматься фитнесом, пробовала несколько направлений, комбинаций. Пришла к выводу, что комфортнее всего мне заниматься силовым пилатесом (не физически легче, а, хммм, эмоционально, когда занятия приносят удовлетворение и удовольствие). Занятия 2 раза в неделю + 1 раз растяжка. Результаты, конечно, есть, но проблема слоя жира как была, так и осталась (что, в целом, понятно). Может быть есть смысл употреблять жиросжигатели, но будут ли они эффективны при таких медленных тренировках? Или мои проблемы пилатесом не решаются? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам кросс-фит с дополнительными аэробными тренировками низкой интенсивности (восстановительными, пульс на 60% от максимального). Обязательно в программе приседания с разными отягощениями и становые тяги - мощно стимулируют жиросжигание. Жиросжигатели будут эффективны. Безопасные и достаточно мощные - форсколин и альфа-липоевая кислота, фукоксантин, зеленый чай. Из профессиональных - липо 6, но могут быть побочные эффекты. Обязательно исключите все быстрые и глютен-содержащие углеводы, полуфабрикаты и консерванты. Поддерживайте небольшой дефицит калорий, пейте зеленый чай после еды. Вы можете также сделать пробную "сушку" - 2 недели на безуглеводной диете и оценить результаты. Для поддержания хорошего настроения при безуглеводной диете пейте смесь из какао и половины ч.л. куркумы. Ваша проблема вполне решаемая при правильных тренировках и некотором терпении (4-6 мес, при соблюдении всех рекомендаций). Желаю удачи! Желаю удачи!