Консультации / Гастроэнтерология

Кровь из заднего прохода

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Очень нуждаюсь в вашей консультации. Меня беспокоит постоянная кровь из заднего прохода. Летом поставили диагноз: Хронический Неспецифический Язвенный Колит ( Проктосигмоидит). Пролежала в больнице пила Сульфасалазин, с постепенным снижением кровь начала опять появляться. На данный момент принимаю Салофальк 6 таблеток, стул испортился, стал не устойчивым, то поносы с водой, то запоры. Не могу больше! Поражение в прямой сразу за анальным каналом и дистальном отделе сигмовидной кишки, слизистая выраженно гиперемирована, отечна, тут же определяются множественные эрозии до 3-4мм. Складки утолщены. Биопсия: Фрагменты слизистой толстой кишки с выраженной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией. Может Салофальк мне не помогает? Помогите пожалуйста что делать и чем лечиться!
Маловероятно, что Салофальк не помогает. Скорее всего не адекватная Вашему состоянию доза. Так же возможно необходимо добавить дополнительно препараты. В любом случае лечащий врач должен откорректировать лечение с учётом Вашего состояния и данных анализов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кровь из заднего прохода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.