Консультации / Педиатрия

Облегченные смеси

Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли смесь Нумана Анти Колик облегченной? Ребенку 5 месяцев, кормим данной смесью с рождения, есть некоторые проблемы с пищеварением (повышенное газообразование, спит неспокойно).
Добрый день! Это облегченная смесь, но раз ребенку на ней не стало легче, то она не достаточно легкая для его пищеварения, и скорее всего развился дисбактериоз, который усугубляет ситуацию. Нужно сдать копрограмму, кал на углеводы (чтобы исключить лактозную недостаточность), кал на дисбактериоз. При необходимости пролечить кишечник и сменить смесь на еще более легкую (фрисопеп, нутрилон пепти гастро) либо безлактозную. Здоровья Вам!
Добрый день! Сдали копрограмму и анализ на дисбактериоз (во вложении). Обнаружен Staphylococcus aureus 10*2 и Cirrobacter freundii 10*7, всё остальное в норме. Необходимо ли лечение в данном случае? Нужно ли менять смесь или проблема может быть не в смеси? Насколько опасен золотистый стафилококк, есть ли необходимость срочного обращения к врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, лечение необходимо, такая микрофлора и вызывает воспаление. Да, нужно менять смесь, так как такая микрофлора не вырастает просто так, ее рост провоцирует неподходящее трудно переваривамое питание, иначе лечение даст лишь временный эффект. Конечно, есть необходимость обращения к врачу, ребенка же явно беспокоят боли!