Консультации / Педиатрия

Повышеные лейкоциты в кале

Здравствуйте!Ребенку 5.5 мес,полностью на гв,вес при рождении 3800,в 5 мес 8400гр. С 2х месяцев в анализе капрограммы лейкоциты до 20,слизь. Первоначально были частые пуки с калом,раздражение из за этого на попе. Пропили смекту,энтерофурил.Больше ничего ребенка не беспокоило. Лейкоциты сохраняются до сих пор,за это время пропили аципол,энтеросгель,бифиформ бэби. Какает 1 раз в день,однократно была кровь в кале алая. Высыпаний никаких нет. Животик не беспокоет,кал жидкая кашица желто корич.Как выяснить причину такого кол-ва лейкоцитов?что можете посоветовать для уменьшения лейкоцитов?Можно ли вводить прикорм при таких анализах?
Добрый день! Это говорит о воспалении в кишечнике, поэтому кроме копрограммы нужно сдать кал на дисбактериоз. Также нужно анализировать питание мамы - молочные белок в ее рационе может перегружать пищеварение ребенка, вызывая воспаление и нарушение микрофлоры, так как этот белок трудно переваривается. Здоровья Вам!