Консультации / Стоматология

Остался корень после удаления зуба

врач удалил нижнюю 8 зуб раскрошился,корень остался была температура.Он отправил меня домой прописав антибиотики,и сказал приехать через 3 дня.Я пришла к нему на прием он посмотрел и просил болит ли у меня зуб,я ответила нет.На что он сказал что организм корень принял как свой и десна стала закрывать дырку и что удалять ни чего не надо.Со временем он слизистая вытолкнет го сама .Что мне делать? Это правильно что сказал доктор?????
. Доброго вечера, Марина! Ваш корень Вам и раньше был не чужой. А вот удалять корни следует целиком, во избежание воспалительных процессов в дальнейшем. Если Вы пришлете R-снимок можно будет сказать, что то более обстоятельно. Выздоравливайте. Лопатин.