Консультации / Педиатрия

Булькает животик у ребенка беспокойно спит

Здравствуйте Татьяна Николаевна! моему ребенку 8 месяцев. у нас проблема с животом. кормлю грудью. но это в основном ночью. днем ест мало. днем даю каши. супчики варю ему. чай. все больше мы ничего не едим. давала и мяско ему. и творожки детские.орем. ночью очень плохо спит. в животик булькает. урчит. ножки поджимает. и темп у нас туда сюда прыгает. то 37.3 то 36.6. неделю нормально. потом опять тоже самое. что у нас? как лечить?
Здравствуйте! Какая у вас прибавка в весе? С таким режимом питания у малыша вполне возможны проблемы с животом. Почему не даете грудь в течение дня? Сами соблюдаете диету? Ваш рацион и график питания на этот возраст должен быть примерно таким - утром грудное молоко (или смесь 120мл с пробиотиком), второй завтрак - каша на молоке или на смеси (гречка, кукуруза, рис, овсянка), в обед пюре овощное с мясом (говядина, телятина, кролик, индейка), полдник - творог, фрукты, ужин- овощное пюре или каша, на ночь - грудное молоко (смесь), ночью кормление смесью или гм. Такая температура без симптомов считается нормальной в этом возрасте. Но вполне возможны ее подъемы на рост зубов. Обратитесь к вашему педиатру, необходимо осмотреть малыша, чтобы понимать, что ему нужно назначить. Если есть вопросы, пишите!