Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев не спит ночью

Добрый день!Сыну 6 месяцев-находится на ГВ+овощи и каши.Плохо спит с 3 месяцев-путал время суток,наладили режим и полезли зубы один за одним-уже имеем 6 штук и вроде бы снова стал режим.В последние две недели стал плохо спать ночью.Днем спит два раза по 1,5 часа.Активный-ползает,встает в кроватке-постоянно в движении.Вечером кушаем кашу,купаемся-делаем все вечерние ритуалы и готовимся ко сну ,но малыш не засыпает-дремлет только пока ест грудь,как только касается кроватки сразу вскакивает на ножки.Уже испробовано все- и укачивания, и совместные сон и засыпание.Уходит в сон только к 3-4 утра просыпается в 7,а потом в 9.Исключены зубы и боли в животике.Уже измучена совсем вся семья.Подскажите в чем может быть причина плохого сна..Может ли активность ребенка так отражаться на сне?Слышала ,что детям с плохим сном назначают средство глицин-какое ваше мнение по этому??
Добрый день! Просто так дети ничего не путают. Я не знаю, как вы исключали проблемы с животиком, но так ведут себя дети именно с проблемами с пищеварением. Каша перед сном - уже нагрузка на пищеварение и его перегрузка может вполне мешать ребенку спать. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, проанализировать весь рацион ребенка, возможно, неправильно ввели прикорм или рано это сделали. Глицин назначают, неплохое и легкое средство, но если это пищеварение (что скорее всего), то это проблему не решит. Здоровья Вам!
Прикорм ввели в 5,5 месяцев ,начиная с овощей с 1 ч.л.и доводя до 60-80 гр.(больше не сьедает),кашу ест в таком же обьеме и не прямо перед сном.Перед сном только грудь даю.Стул у сына нормальный однородный,газы отходят хорошо,срыгиваний нету,копрограмму делали -все хорошо.На сегодняшний день проблема именно в ночном сне-не засыпает до 3-4 утра,при том что дневной сон остался без изменений!Мой вопрос в том ,может ли ребенок из-за чрезмерной активности плохо спать,?(ведь по идее должен уставать и спать)
Чрезмерная активность у многих детей и это не должно влиять на сон, наоборот, уставшие дети хорошо спят. Сдайте снова копрограмму и кал на дисбактериоз.