Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте! Перейду сразу к сути. У меня боли в спине. Мужчина 22 года, рост примерно 170 вес около 60кг. Работа сидячего типа (водитель). Травм не было. Из операций был только аппендикс, но боли были и до операции. Боли в поясничном отделе примерно в районе почки справа. Характер боли, не знаю как точно назвать, такое чувство как будто кто-то сжимает органы в кулак, а после плавно отпускает. Это не зависит от физических нагрузок. Болит не постоянно, обычно по несколько часов в сутки. Начались боли примерно в 2011 году. Обычно продолжает болеть по 2-3 месяца, а после может пол года не беспокоить (не зависит от времени года) Весь 2014 год я об этом и не вспоминал, потом опять по новой. В общем боли постоянно возвращаются. Основательно за лечение взялся в 2016 году так как боли стали уже невыносимыми (понимаю что нужно было раньше, обстоятельства не позволяли). Сначала грешил на почки, проходил несколько обследований, были некоторые отклонения, но я уже прошел несколько курсов лечения, и дальнейшие обследования показывают что почки восстанавливают свою нормальную функцию, а боли все те же. Не исключаю почки на 100%, но решил пока проверить позвоночник. Был на приеме у хирурга, делал рентген позвоночника, доктор выявил искривления и прописал носить корсет. Ношу, но боли все те же. Решил сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и судя по заключению томографии не все хорошо. (фото заключения МРТ прилагаю) Теперь вопрос: Согласно заключению, выявлены некоторые дефекты позвоночника. Могут ли они вызывать вышеописанные боли? Как исправить эти дефекты, опасны ли они? Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Во первых нужно перестать носить корсет, показаний для корсета нет, но если будете его нисть то еще сильнее расслабите мышцы спины, на МРТ выраженной патологии нет, описание не соотвествует клинике, возможно идет мышечный спазм, из-за чего возникают подобные боли, нужно заниматься физ нагрузкой ЛФК, спорт зал, закачивать мышцы спины и при выраженном мышечно-тонческом синдроме принимать миорелаксанты, пластыри обезбавливающие типа ВЕРСАТИС или кинейзотейпирвоание, тейпы в области спины где боли
Спасибо за помощь!