Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокие титры на вирусы у ребенка

Добрый вечер.Ребенку 3 года.Больше 6 мес назад были выявлены персистирующие микст инфекции вэб и герпес 6 типа(пцр крови,в ходе других обследований,выявлены на фоне здоровья,ребенок не болел на момент и до сдачи крови).Через какое то время без лечения пцр отрицательный.Иммунолог назначил имунорикс на 2 месяца,на данный момент принимаем недели 1,5 где то. Вчера сдали ребенку панель торч на вирусы,на вирус 1,2 типа и цмв сильно завышены титры.Сдавали lgG,т.к.никаких проявлений нет,ребенок не болеет,высыпаний нет. LgG цмв 11,89(норма 0-0,5) LgG герпес 1,2 38,4(норма 0-0,9) В итоге титры к цмв завышены в 20 с лишним раз,к герпесу 1,2 вообще больше,чем в 38 раз. Скажите,пож-та,что это значит,что делать,что нужно сдать. По вэб в итоге выяснили,что он у нас в хронической форме.Переживаю за цмв и герпес 1,2,титры.Когда более 6 мес назад сдавали кровь на вирусы методом пцр,проверялись типы вируса:герпес 1,2,цмв,вэб и герпес 6.В итоге по крови выявились только вэб и герпес 6.Спасибо.
Здравствуйте. Составить представление о наличии активной инфекции по уровню Ig G в единственном анализе не представляется возможным. Необходимо повторить анализ крови на IgG к цмв и герпесу 1,2 типа через две-три недели после предыдущего. Оценивается динамика результата. При повышении уровня антител сдается анализ на соответствующий вирус ПЦР методом. При выявлении вируса анализ повторяют, так как диагноз считается достоверным при двух положительных результатах, тем более - если признаки заболевания отсутствуют.