Консультации / Педиатрия

Опухшие десна

Здравствуйте! Подскажите,у дочки (2года) лезут сразу 3 вторых моляра! Температура 3 день 39...врач поставил диагноз о.ларингит,а десна опухшие по всему рту-И красные. Это может быть реакция из-за моляров? Или это инфекция попала?
Добрый день! Нет, это не от зубов. От зубов ларингит не возникает, да и зубы не дают такой высокой температуры. Причина ларингита вирусная и это вполне объяснимо, ведь во время прорезывания дети часто болеют, так как сильно падает иммунитет и ребенок становится легкой жертвой вирусной инфекции. С первых дней в таком случае назначается противовирусное лечение, в таком случае зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик. Для дополнительной борьбы с кашлем дают эреспал, обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ !