Консультации / Стоматология

Какую коронку поставить

здравствуйте, у сына 25 лет сломался 5 зуб верхний. Врач сказал, что нужно делать вставку и ставить коронку. Сын вообще не разбирается в зубных технологиях и материалах и согласился на металлокерамику. Когда я сказала, что минус- серый ободок и потемнение десны, он очень удивился. Врач даже не обсуждал циркониевую коронку. Вопрос: обязательно ли под циркониевую коронку ставить такую же вставку???? Или же можно хкс- будет ли зуб темным???
Здравствуйте! Если финансовая сторона вопроса вас не смущает,то на данный момент безметалловые протезы 100 процентно самые лучшие.Вкладку лучше изготовить тоже безметалловую,т.к. литая металлическая немного скрадывает эффект безметалловой конструкции,котораая имеет прозрачность равную прозрачности естественного зуба,а литой металл не прозрачный.К слову,металлическая кромка у коронки,видна через несколько лет,после установки металлокерамической коронки и появляется в следствие естественных причин.Со временем,у любого человека десна садится,а коронка остается на том же уровне,соответственно,возникает зазор и серый край. Думаю,что вам просто необходимо уточнить у вашего доктора,делает ли он подобные конструкции и их ценовую политику.Если вас все устраивае,то начинайте протезирование.Это можно сделать даже в телефонном режиме. Будьте здоровы!