Консультации / Кардиология

брадиаритмия

после экг нам поставили брадиаритмию (выраженная) чсс.54-75уд.мин. полувертикальная электрическая позиция сердца,отклонение электрической оси вправо.Rv5>Rv4>RV6, параметры P-0.07; PQ-0.14;QRS-0.08;QT-0.40;RRmax-RRmin 1.12-0.80; R-R 0.99;AQRS-90;чсс-60; сыну 8 лет мы занимаемся карате подскажите можно ли нам вообще заниматься спортом и как это лечится, года в 4 делали УЗИ сердца оказалась есть лишняя хорда. Спасибо
Здравствуйте! Подобные изменения могут быть следствием физических нагрузок, обратитесь к кардиологу и при необходимости пройдите обследование (ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ). Добавочная хорда левого желудочка - не требует специального лечения и наблюдения.