Консультации / Педиатрия

Лечение желтушки 1 5 месяца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нам 1,5 месяца, в месяц сдали анализ на билирубин результат 169, нам назначили магнезию пить 3 раза в день и хофитол 2 раза, ребенок стал часто какать и болел живот, через 3 дня лечение отменили назначив смекту, пьем её уже 5 дней, какаем 1 раз и то с трудом и плачем. Как вести дальше лечение и можно ли принимать бебинос при этом заболевании и совместно со смектой?
Добрый день! Бебинос принимать можно, но прежде всего нужно анализировать питание. Так бывает при употреблении трудноперевариваемого питания - если не подходит смесь или мама употребляет молочный белок или у ребенка развился дисбактериоз - от этого же может повышаться билирубин, так как это перегружает печень. В таких случаях назначают еще хилак и бифидум + анализируют питание. Курс хофитола можно продолжить, частый стул тогда произошел от магнезии. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо больше Екатерина Анатольевна за ответ, мы сегодня сдали анализ билирубин упал до 80, наш врач говорит можете больше ничего не принимать от желтушки, а для пищеварения назначила линекс. А я все же хочу хофитол еще пропоить чтоб уж до конца вылечится, как вы считаете? и если да, то сколько дней принимать хофитол и по сколько (мы 3 капли делали), и сколько дней попить линекс? Спасибо за ответ!!!
Да, есть смысл продолжить хофитол в той же дозе до снижения билирубина до нормы (до 20). Курс линекса составляет 7-10 дней.