Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте, месяц назад лечила зуб 6 сверху, лечили мышъяком и еще каким- то лекарством, мышъяк убрали вовремя, во время лечения воспалилась десна, опухла , поставили пломбу на больной зуб, сказали полоскать содой, но это не помогало, боль не проходила при надкусывании пищи или при сжатии зубов. Неделю назад помняла стоматолога, сняли постоянную пломбу, снова расковыряли зуб прочистили все каналы и поставили временную, но боль только усилилась. Сегодня сделали рентген снимок,по совету уже третьего стоматолога ,сказали что все каналы вылечены, боль так и должна быть. Сделали укол дексаметазона, кажется, поменяли временную пломбу и отправили домой, с советом пить обезбаливающие. Не понимаю в чем причина, неужели все таки придётся зуб удалить? Спасибо за ответ заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас за на верхушке корня,в костной ткани (переапикальная часть),есть воспалительный процесс,который необходимо ликвидировать.Для этого ваш лечащий врач устанавливает в коневые каналы лекарство,которое вызывает обострение процесса,соответственно возникают болевые ощущения и это нормально. Слушайте своего стоматолога,который периодически вам будет менять данное лекарство или при ухудшении процесса может установить дренаж и продолжить лечение. Удалить всегда успеете,пробуйте лечить. Выздоравливайте.