Консультации / Офтальмология

Воспаление в глазу

Ребенку 4 г. В левом внешнем углу глаза за 2 дня из ничего образовался красный выпирающий за пределы века пузырь , в самой складочке в уголке глаза, эта распухшая складка из угла "вылезла" из глазницы до самого зрачка+ красные лопнутые сосудики. Слезотечения НЕТ, гноя НЕТ, корочек НЕТ, зуда НЕТ. Два окулиста , к кот. мы обратились, сказали что не знают что это, прописали тобрадекс без определенного диагноза. Если в нашем городе не знают что это, может вы подскажете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии поставить диагноз и назначить лечение нельзя. Обязательно проведение осмотра ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Воспаление в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.