Консультации / Педиатрия

Аллергия на беродуал

Здравствуйте.до нового года мы болели бронхитом.выписали нас 30 декабря,дали рекомендации делать ингаляции беродуалом 10 капель на 4 мл физ.раствора.12 января я заметила что ребёнок немного покашливает и я сделала ингаляцию беродуалом и нас стало рвать.я вызвала скорую и нас направили в кишечную инфекцию.нам сразу поставили капельницу глюкозы и рингера.на следующий день на опять стало рвать,но перед этим ребёнок начал закашливаться сухим кашлем и после него сразу рвота.анализы сжали они в норме,капельницы нам не помогают.мне кажется это реакция на беродуал.что делать и как это лечить?это ведь побочное действие беродуала.ребенку 2 года 3 месяца
Добрый день! Малопродуктивный кашель у детей часто заканчивается рвотой, это рефлекторно возникает. Беродуал можно заменить, например, вентолином, или вообще принимать сироп кленбутерол внутрь. Однако, вероятнее не аллергия/кишечная инфекция (особенно, если не было вокруг больных, температуры и жидкого стула), а рефлекс в ответ на закашливание. С уважением, Климова Ю.А.