Консультации / Стоматология

Консультация пр панарамному снимку

Здравствуйте.ОЧЕНЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! Созрела для протезирования. но боржоми оказалось пить поздно. На верхней челюсти врач определил . что нужно удалять все зубы. кроме 2-х под мостом. тогда будут протезировать. а я в шоке. ВАШЕ МНЕНИЕ мне крайне важно. есть ли возможно сть оставить свои передние верхние зубы хотя бы под коронками-мостом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обычно я говорю,что мне рентгеновского снимка мало.Но в этом случае,в принципе все понятно.И про столь замечательный напиток вы тоже немножко правы.Скажу так "Немножко затянули". Если зубки под мостом не подвижны (не шатаются),то шанс спасти их есть.Исходя из вашего рентгеновского снимка,костная ткань в области 2-го,3-го,4-го и 5-го зубов справа,сохранилась еще не плохо.В области всех остальных зубов на верхней челюсти костная ткань находится в весьма плачевном состоянии,как и на некоторых зубах нижней челюсти. Самое простое,это снять присутствующие мостовидные протезы и оценить зубки визуально,после этого можно будет принимать окончательное решение. Поймите правильно,не зря стоматологи говорят своим пациентам,что необходимо проходить профилактические осмотры хотя бы раз в 6 месяцев.Та ситуация,которая у вас есть на данный момент,развивалась довольно таки длительное время и если б вы занимались профилактикой,то этой проблемы удалось бы избежать. Выздоравливайте!