Консультации / Проктология

Геморой при беременности

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Эти дни нет возможности посетить врача. У меня беременность двойней, 24 неделя. Был запор и вылез геморой. До этого, в начале второго триместра была эта проблема, я вставляла свечи натальсид и все утихло. Но сейчас он вылез намного больше, аж дискомфорт при хотьбе. Я напугалась, вставила свечку Натальсид и намазала мазью Релиф. Правильно ли я сделала. И можно ли использовать мазь Релиф на моем сроке? Может свечи какие-нибудь другие?
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, понять истинное состояние геморроидальных сплетений и анального канала не получится. А без этого назначить адекватный объём лечения невозможно. Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к дежурному хирургу. Что касается препаратов Натальсид и Релиф, то от одноразового применения проблем не будет.
Спасибо за ответ