Температура 37

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! На протяжении долгого времени беспокоит температура 37. На фоне этого слабость, усталость, больше никаких серьёзных недомоганий нет. Несколько общих анализов крови показывают повышенное содержание тромбоцитов и моноцитов(анализ прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. Заранее спасибо!

Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Все же лучше посетить инфекциониста . Изолированное небольшое повышение моноцитов может не нести смысловой нагрузки и так же может быть проявлением широкого спектра заболеваний от вирусных, паразитных до ревматических

анонимно
Спасибо! А повышение тромбоцитов о чем говорит?

Денисенко Анатолий Викторович
ни о чем. Слишком незначительно они повышены