Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, меня зовут Тамерлан, мне 19 лет. Я был бы очень рад, если вы уделите мне хоть одну минуту. Меня мучает очень серьезная для меня проблема. Дело в том, что у меня начались проблемы с эрекцией, это началось не давно, я с трудом возбуждаюсь, иногда приходится себя заставлять, утренний стояк бывает иногда, то сильный, то слабый, я не понимаю в чем дело. Раньше всегда горел желанием заниматься сексом, теперь этого нет. Да и кажется, что пенис потерял прежний размер. Кожа пениса не такая чувствительная как раньше. После семяизвержения на второй день чувствую сильную слабость на тренировке. Я не женат, и еще не был с девушкой. Я боюсь что в нужный в момент у меня будут проблемы с эрекцией. Сам занимаюсь спортом уже 3 года, не курю и не пью. Физически чувствую себя прекрасно, я постоянно думаю об этой проблеме, что не могу сконцентрироваться не на чем. В чем может быть моя проблема и как мне вернуть прежнюю сексуальную активность?
Здравствуйте! Сексуальная активность проявляется прежде всего в реализации сексуального влечения - именно в половых контактах. Если у Вас пока не было девушки, то нельзя говорить о наличии нарушения эрекции. В норме у каждого человека возможны колебания либидо, когда влечение то усиливается, то ослабевает в силу разных причин соматических и психологических. Сексуальная активность в виде сильного возбуждения постепенно вернется, если Вы перестанете постоянно думать об этой проблеме, больше времени уделите общению с противоположенным полом, продолжите поддерживать здоровый образ жизни. Главное - перестать тревожиться и понять, что с вашей сексуальностью все в порядке. Удачи!
Хотел вас еще спросить. Может ли обычное спортивное питание которое продается и в аптеках (протеин, креатин, гейнер, аминокислоты, витамино-минеральный комплекс) повлиять на потенцию, если даже их принимать в больших количествах? Могут ли они привести к импотенции?
Да, спортивное питание, содержащие гормональные добавки и белковые вещества, может отрицательно влиять на потенцию.