Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 4 года плачет во сне

Добрый день ! Моему ребёнку 1,4 года , девочка . Днём спит 1 раз примерно 2 часа . На ночь кормлю кашей и смесью ( мы на искусственном вскармливании ) , через 4 часа просыпается на кормление, кушает 180 мл детской смеси и потом очень плохо спит , просыпается каждый час ворочается и вскрикивает, может так 1,5 -2 часа ворочаться и переодически плакать во сне. Ещё мы с рождения аллергики . Сейчас сильная аллергия на фрукты и сок. Но и иногда , высыпает на другие продукты . Сейчас аллергия есть , но не понятно на что ( шершавые ножки и щечки) Заметила , то что если на ночь даю 10 капель " финистила", то спит спокойно , просыпается покушать и дальше спать. Подскажите пожалуйста , как действовать в данной ситуации .
Добрый день! Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз, похоже, что у ребенка проблемы с пищеварением. От этого и нарушен сон, так как болит по ночам живот. Сыпет ребенка не на фрукты и сок, а от патогенной микрофлоры в кишечнике и реакции на молочный белок из смеси. И зачем на ночь кормить кашей и смесью? эТо огромная нагрузка на пищеварение, от этого тоже болит живот. Тут нужно вылечить кишечник (энтерофурил, хилак), убрать смесь и все молочное (именно на фоне молочного непереваренного белка появляется дисбактериоз и аллергия), проанализировать весь рацион ребенка. Фенстил снимает аллергический синдром, временно успокаивает пищеварение, но проблему этим не решить, нужно корректировать питание, иначе проблема будет возвращаться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна