Консультации / Неврология

Гиперактивность

Здравствуйте Алла Васильевна! Так как у нас в детской поликлинике карантин и пока нет возможности сходить на прием к врачу - неврологу, я решила задать вопрос онлайн! Моему ребенку 2 года 10 месяцев, мальчик, родился крупненький 4200, была родовая травма - перелом ключицы. Начали ходить в садик где то с июня 2016 года, воспитатели постоянно жалуются что ребенок не усидчивый, все надо ему ходить или бегать, бывает дерется, если сидит на стульчике, то руки или ноги ходуном ходят, наблюдается и задержка речевого развития. Он все понимает, но говорит мало слов. Говорит: мама, папа, баба, на, айда, биби. Что это у нас гиперактивность? Стоит ли давать таблетки такие как пантогам, глицин? Читала отзывы о пантогаме, в основном положительные. Что вы посоветуете? Очень переживаю за ребенка, ребенок первый. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. У ребенка кроме гиперактивности имеется и задержка речевого развития. Поэтому пантогам показан. Хорошо совместно с курсом пантогама пропить курс магне В6. С уважением, Алла Васильевна
Подскажите пожалуйста в какой дозировке, сколько раз в день лучше нам принимать пантогам? И как его давать ребенку? Чтобы он рассасывал таблетку?
Пантогам 0.25 по 1 таблетке 2 раза в день (утром и днем не позже 17час) 1 месяц. Таблетку принимать 15–30 мин после еды, запить водой. Если ребенок плохо глотает таблетки, можно давать в сиропе по 5 мл 2 раза. С уважением, Алла Васильевна