Консультации / Стоматология

Киста на трех соседних зубах

Три месяца назад на панорамном снимке была обнаружена киста 4,5,6 зубов справа на верхней челюсти. Из них один зуб живой (с нервами), 5 под коронкой, 6 под большой пломбой, установленной на штифт. Ранее панорамных снимков не делала, поскольку мой стоматолог никогда не предлагал. Как мне пояснили, киста образовалась вследствие недопломбированных каналов. Лечила эти зубы лет 5-6 назад. На данный момент мне предлагают следующее: 1. Удалить все три пораженных зуба, поскольку корни их разрушены; 2. Удалить 6 и 5, на 4 сделать резекцию корня и вычистить кисту. На данный момент киста меня не беспокоит, лишь порой доставляет легкий дискомфорт. Ранее эти зубы не беспокоили вообще. Над 6 зубом приподнялась десна, он потемнел со стороны неба сверху, но пломба стоит отлично. Все зубыстоят крепко, подвижности нет. Можно ли в моем случае обойтись без удаления? Какие варианты Вы можете посоветовать? Паника охватывает от мысли о предстоящем удалении... Прикладываю результаты КТ и рентгена. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Коль предстоит протещирование, возможно имплантация. Так же 2 импланта для 3 зубов. Лучше удалять все 3.