Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. дочке 1 и 7 месяцев. ранее был трахеит пропили 10 дней флуифорт, не помогло. пошли к другому врачу, легкие чистые, анализы хорошие. прописали нам пить аскарил и эриспал в течении 10 дней. дчка бегает подкашливает но не сильно, как только ляжет начинает без остановки кашлять даю ей супрастин 4 часть. как только дам лекарста я сразу ложу ее спать и кашель прекращется, разве могут леарства действовать моментально? может у нас уже аллергия? спасибо.
Здравствуйте, я бы рекомендовала сдать анализ крови на воспалительный процесс ( вероятнее это инфекция), проверить на аллергию можно сдав кровь на общий Ig E.В лечении можно продолжить эреспал до 10 дней ( т.к. этот препарат обладает противовоспалительным действием на дыхательные пути), обязательно в течении дня проводите туалет нос например спреем Аквамарис классический, т.к. в зимний период из-за сухости воздуха в квартирах слизистые дыхательных путей раздражены, что может вызывать дополнительное подкашливание.