Консультации / Кардиология

Плохое самочувствие и боли в сердце

Добрый день. Прошу о помощи. Мне 20 лет,меня мучают скачки АД от 110/60 до 150/90.так же головокружения,мутность в голове,дереализация,потливость ладоней и боли в области сердца. Они проходят самостоятельно,спустя 2-3 минуты. Я не принимаю гипотензивных средств.И были случаи,когда всё же приходилось принимать Каптоприл. На УЗИ сердца мне поставили диагноз ООО 2.2 мм, ПМК 1 ст. Аномально расположенная хорда ЛЖ. Так же НБПНПГ. Во время повышения АД меня кидает в жар,потеют ладони. Головокружения. Высокий пульс. . Так же боли в сердце не постоянные,но довольно часто,сказали что это на фоне аномалий в сердце. Так же головная боль бывает давящая и резкая,как-будто колит. УЗИ БЦА Гипоплазия левой ПА. Её размер 2.5 мм. На Этом основании невролог поставил мне НЦД. Выписали мне Адаптол,Панангин и Пентоксифиллин. УЗИ почек -норма, УЗИ щитовидки _узел 0.63 мм. Анализы крови общий и Б/Х -норма. Моча -норма. Гормоны -норма. На последнем приёме у врача,мне поставили диагноз ННСТ. Помогите всё-таки разобраться.и подскажите,какие дообследования стоит провести. Спасибо)
Здравствуйте.Все ваши жалобы имеют психоневрологический характер,плюс ко всему прочему вегето сосудистая дистония.Из вашего большого рассказа,я поняла,что давление ваше подробно никто не обследовал.Если оно у вас периодически повышается до 150/90,то конечно будут и головные боли и другие жалобы.Рекомендую сделать холтер АД.Также,я рекомендую посетить психоневролога,после того как дообследуетесь и завершите курс прописанной вам терапии.Ничего страшного и смертельного в вашем диагнозе нет,не беспокойтесь.Спасибо за вопрос!