Консультации / Педиатрия

Плохо кушает

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет! мы родились на 35 недели с весом 1900 и ростом 45см, набирали очень хорошо по 200-300 гр за неделю, на грудном вскармлевание до 4 месяцев. В четыре месяца вешали 5660 и далее в течении 3 недель не набирали веса и кушать стали мало,решили ввести каши,пюре овощные и добавить смесь. По итогу в 5 месяцев вешали 6000кг,но отказался от груди,сначала ел только ночью,а позже и вовсе перестал брать,весь извивается и плачет. После взвешивания стали очень мало кушать по 50-60 мл, когда раньше ели по 100-120. Пробовали менять смесь,все равно ест так же мало и время между кормлениями 3-3,5 часа. И еще после того как стали кушать смесь,стали пукать с резким неприятным запахом. Ведет и чувствует себя хорошо.Подскажите как нам быть,это же не нормально когда ребенок сначала ел по 120, а щас по 60 ,очень переживаю,что в 6 месяцев не наберем вес!
Здравствуйте! Вероятно ребеночку не нравится то, что он ест. Попробуйте поменять смесь, старайтесь каждый раз добавить еще 10-20мл, увеличивайте объем смеси и уменьшайте перерыв между кормлениями. Только так ребеночек будет набирать вес, а вам это необходимо. Ночное кормление так же не отменяйте. Смесь возьмите с пробиотиками, они подавляют рост патогенной флоры, улучшают состояние кишечника. Отвлекайте малыша во время кормления, чтобы он съедал свои 120 мл, старайтесь его накормить любым способом. Удачи вам!