Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет во сне

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, почти с рождения спит только на животе. Недавно стала замечать, что когда днем просыпается, под головой и грудью мокрое пятно, пахнет не приятно, как будто описался или похожий запах. Голова сухая, а грудь немного влажная и также пахнет. В квартире 22 градуса, малыш всегда в одном памперсе ходит, да и раньше не потел так, даже летом. Подскажите пожалуйста что это может быть и как помочь?
Добрый день! Чрезмерная потливость во сне зачастую указывает на нагрузку на пищеварение, воспаление в кишечнике. Нужно проанализировать питание ребенка (часто перегружает пищеварение молочный белок, неправильно введенный прикорм), сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!