Консультации / Проктология

На анальном отверстии шишечка

Пару дней назад я сходила в туалет по-большому(был запор), после чего обнаружила на бумаге небольшие следы крови, посчитала, что просто повредила стенки анального отверстия. На следующий день когда сходила в туалет(уже по-нормальному) еще раз на бумаге заметила следы крови в малом кол-ве. После чего воспользовалась интернетом, что бы узнать, что является тому причиной. Узнала, что возможен геморрой. Далее решила обсмотреть себя. Обнаружила, что на анальном отверстии есть шишечка, но как мне показалось она у мня всю жизнь была, я ее не видела, но ощущала при подмывании.(Никогда не предавала этому значения) Она меня абсолютно не беспокоит. Так же нашла в интернете, что это может быть не геморрой, а анальная бахромка. Страшно так теперь. Как вы считаете, что это? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки увеличенного наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать только после проведения осмотра.
Здравствуйте! На ваш взгляд какая это стадия? Я читала, что при ранних стадиях, геморроидальный узел сам вправляется, но он у меня всегда на одном и том же месте. Крови больше не было, никаких беспокойств нет. К врачу все равно уже сейчас стоит заглянуть?
Ознакомившись только с внешним видом перианальной области, назвать стадию запущенности геморроидальной болезни невозможно. Необходимо проведение осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.