Консультации / Пациент и здравоохранение

Платная операция

здравствуйте! такая ситуация.. срочно понадобилось удаление матки,но очередь ждать долго,предложили за 20 т.р сделать лапараскопию вне очереди, но потом выяснилось что вес большой и её не возможно сделать,в итоге делали полосную и взяли 25т.р. больница районная по прописке,все анализы сдавали сами , имеют ли право взять 25 т.р. получается только за вне очередь!?
Не путайте понятия ОМС и платной медицины. Цены в медицине зависят от расходных материалов, объема операции и времени аренды операционной. В любом случае Вы можете не согласится и не подписывать счет и акт выполненных работ до полного разъяснения