Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моей доче сейчас 5 месяцев, нас мучает кашель. Началось с 2 месяцев, появляется только кашель, в основном только в лежачем положении, особенно ночью, пока не прокашляется. Заметила что поест,мы па ГК , и сразу появляется кашель, из-за чего появляется звук,как хырчание. Такой кашель уже 3 раз ,педиатры кучу лекарств всегда пишут. Когда 1 раз болели нас заставили проколоть антибиотики, во 2 раз я отказалась. Делаем инголяции, обробатываем горло, носик, регулярно ходим на улицу, делаю влажную уборку, все не помогает, не знаю как помочь своей малышке. Лор сказала набраться терпения, что она перерастет, назначила только для повышения иммунитета. Правильно ли это, кого слушать? Подскажите пожалуйста .
Здравствуйте! Кашель какой? Сухой? Продуктивный? Кашель может быть аллергическим, может быть из-за слизи в носовых ходах, из-за пыли, сухого воздуха дома. Может быть на фоне атипичной инфекции, на фоне паразитов (если дома есть животные), если вы живете у дороги, если дома есть дополнительные запахи - дым сигарет, краска, лаки, аэрозоли, парфюм и т.д. А так же, если есть вероятность грибка на стенах, на мебели, плесень в ванной. Клещи в матрасе, подушке, одеялке ребенка. В общем, вам необходимо искать причину кашля, если это единственный симптом, который беспокоит ребеночка. На ночь проветривайте, проводите влажную уборку, увлажняйте воздух дома до 60-70%, вытряхивайте на улице все постельные принадлежности малышки. Не пользуйтесь аспиратором, чтобы не провоцировать отек слизистой. и попробуйте дать девочке на ночь 5 капель зиртека (антигистамин). Если кашля с ним не будет, скорей всего нужно искать аллерген. Проконсультируйтесь у пульмонолога и аллерголога.
Спасибо за ответ.Да кроме кашля ничего больше нет, а почему слышны так сильно эти хрипы, как покашляет начинае хырчать все внутри. Кашель в начале сухой,потом становиться влажный,сейчас кашляет влажным,сегодня дам зиртек, может правда аллергия, животных нет , дом регулярно проветриваем, делаю влажную уборку, мы живем в станице и аллерголога у нас толком и нет чтоб может какие то анализы сделать.
Хрипы слышно, потому что ребеночек маленький, жировой ткани, которая приглушала бы звуки, мало, наверняка и урчание в животике тоже хорошо слышно, так же как и сердцебиение. Это особенности деток. Анализы можете сделать на общий иммуноглобулин и клинический анализ крови. Обязательно найдите специалистов, пульмонолога и аллерголога. Здоровья вам!
Спасибо большое