Консультации / Педиатрия

Норма стрептококков в мазке из зева

Здраствуйте. Мой ребенок (6 лет ) часто болел ангинами. 2 года назад у нас начали болеть межфаланговые суставы стопы. Обращались к детскому ревматологу. В биохим анализе крови было повышенр Асло (450), в мазке стрептококк. Лечили антибиотиками группы пенициллинов, затем цефалоспоринами. Получали бициллин-5 1 раз в месяц в течении 5 мес. Боли в суставах стали редкими, только ночью. Снова сдали мазок из зева- Стрептококк вириданс 5х10*4 и стафилококк золотистый 1х10*4. Что нам дальше делать? Нужно ли принимать чувствительные антибиотики и бициллин-5
нужно повторно показать ребенка доктору и выполнять его назначения