Консультации / Педиатрия

Изнуряющий кашель до рвоты

Добрый день! Не справляюсь с кашлем у дочки, ей 4 года((( В случаях с кашлем нам всегда прописывали лазолван сироп или ингаляции, так мне кажется от него становилось только хуже, кашляла она также, только плюс мокроты больше, она захлёбывалась, её рвало... В этот раз опять кашель, и снова нам прописали лазолван, когда сказала, что её рвёт от него( приступы усиливаются, кашляет задыхаясь и рвота слизью), предложили аскорил. Сначала я не давала,она кашляла приступами, в конце как будто что то откашливалось. В итоге решила все ж дать аскорил. И вот всю ночь не спим. Приступы кашля. При нем рвота со слизью. Боюсь давать эти препараты разжижающие мокроту. Они правда наверно хорошо разжижают, при этом увеличивают мокроту, а откашлять она её не может и получается до рвоты((( Или у неё реакция такая на них. Или это хорошо, когда начинает слизи столько отходить, и ничего, что со рвотой? Я теряюсь. Завтра идём на приём, прослушать дыхание, при первом осмотре врач заметила, что дыхание немного жестковато. Но мне важно знать нормальна ли реакция ребёнка на препарат или лучше воздержаться от отхаркивающих препаратов.
Здравствуйте! Муколитики нужно давать строго по показаниям, когда кашель сухой изнуряющий, когда при этом повышена температура, и ингаляции не помогают. Для разжижения мокроты желательно давайте малышке больше теплого питья. Чем больше, тем лучше, жидкость хорошо разжижает, и не будет такой реакции, как на муколитики с сильным кашлем и рвотой. Рвота может быть на фоне кашля. Дома постарайтесь увеличить влажность до 70%, проветривайте, чтобы был свежий воздух, не давайте девочке продуктов, которые усиливают вязкость мокроты, мучное, бананы, картофель, макароны. проводите влажную уборку раз в день. Выздоравливайте!
Кашель сменился на совсем сухой. Она постоянно кашляет, не ест, много спит. Сегодня были на приёме у врача, дыхание чистое, признала кашель сухим прописала ингаляции с беродуалом, синекод и зиртек. К вечеру у дочки поднялась температура, кашель не останавливается((( Дала амоксиклав, согласовав с врачем. Завтра пригласила на снимок или предложила госпитализацию. А я в замешательстве.. Что делать? Откуда кашель и температура если в лёгких всё чисто?
Возможно, это новая инфекция, я бы вам рекомендовала госпитализацию. Необходимо понять, что происходит с девочкой. Когда она будет под контролем анализов и присмотром специалистов, вам будет спокойнее.