Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый День! Моему сыну 10 мес, получили 1 прививку. На уздечке стоматит. Температуры нет, осеню болели ОРВИ . Суxой кащель не сильный. В день 2-3. Дня 3-4 начал срыгивать. Иногда слиз как будто макрота. Что это можеь быть?прочитала про коклюш.
Добрый день! Коклюш тут ни при чем. Срыгивает ребенок не мокротой, а слизью из пищеварительного тракта, это указывает на нагрузку на пищеварение. Нужно анализировать питание ребенка, перегружать пищеварение может молочный белок, неподходящая смесь.Нечастый кашель говорит о вялотекущем воспалении в дыхательных путях, после прививок иммунитет снижается (так как это нагрузка на него) и дети могут болеть - это нормально. Для того, чтобы устранить воспаление и инфекцию, назначают курс Виферона в свечах, от кашля - лазолван или проспан. Стоматит обрабатывают мирамистином, затем гелем виферон или холисал. В таком виде лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.