Консультации / Аллергология и иммунология

Влияет ли менструация на сдачу анализа крови на пищевые аллергены

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли сдавать анализ крови на 40 пищевых аллергенов(РПГ+IgE+IgG) во время менструации? Бытует мнение,что в эти дни организм испытывает стресс и отмечается снижение иммунитета,поэтому результаты анализа могут быть некорректны! Так ли это?
1. Менструация не влияет. 2. Необходимость определения IgG под большим вопросом. Нет доказательств информативности такого анализа.
Спасибо большое! А объясните пожалуйста,что такое РПГ? И насколько он информативен?
РПГ - такого не знаю. Возможно, РПГА - это реакция пассивной гемагглютинации.