Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет и корчиться во время кормления

Моей девочке полтора месяца, она на искуственном вскармливании. Ест смесь "Хумана 1", до месяца нормально ела и не плакала, а после месяца начались проблемы. При приеме пищи при съедании где-то половины дозы начинает плакать, кричать крутиться, поджимать ножки. При взятии на руки и поносив немного ребенка "столбиком" и потом продолжая кормление немного успокаивается, но на короткое время и опять начинает плакать. Из-за чего это может быть и что можно сделать. Зарание спасибо!!!!
Добрый день! Это говорит о том, что смесь тяжелая для ребенка, трудно переваривается и вызывает тяжесть и боль в животике. В таких случаях правильно сменить ее на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), а для облегчения пищеварения между кормлениями дают пить укропную водичку. Малышам на смеси также рекомендуют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами, чтобы ребенок не глотал воздух во время кормления, от него тоже усиливается тяжесть. Например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, благодаря чему ребенок не глотает воздух во время кормления и это не дает развиваться срыгиваниям и коликам. Но самое важное - это подобрать правильную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за быстрый и познавательный ответ!!!! В меня еще вопрос: так а почему первый месяц она эту же смесь ела и все было хорошо никаких криков, спокойно ела, а после месяца стало все плохо(после месяца мы увеличили дозу на 30 мл, так как она не наедалась)??? Если бы тяжелая смесь то сразу бы такое было или нет???? И вобще девочка плачет только во время кормежки, а в другое время у нее не похоже что колики??? Потому что между кормежками она себя ведет спокойно...
Потому что первое время пищеварение с нагрузкой справлялось, а потом произошел срыв, так как закончились все ресурсы - так часто бывает. Смесь тяжелая и при попадании в желудок вызывает тяжесть и спазмы, не нужно ею кормить.