Консультации / Болезни сосудов

Варикоз скорая помощь

Добрый день! Проблема варикоза возникла после родов, после резкого набора веса.( +20 кг в течении месяца) Проявлялась в тяжести в ногах, опухали лодыжки. Врач прописал детролекс, гепариновую мазь. И профилактику 2 раза в год каплями Эскузан. Также бегала по утрам ( для похудения ) и занималась аэробными нагрузками . С февраля придерживаюсь ПП и удалось сбросить 12 кг. Этой осенью профилактику не сделала ((. В декабре 2016 пришлось заниматься неподвижной работой около 5 часов. Как результат +1 кг утром. Только так я поняла что отекли ноги. Никаких других проявлений не было. Затем в течении месяца 2 перелета, не было возможности следить за весом. Вес скакнул снова. но точно сказать что от отечности не могу. В январе снова неподвижная работа в течении 5-6 часов и теперь уже боль под правой коленкой и скачек веса. В итоге с декабря скачек веса почти 4 кг. Стала принимать капли эскузан 15 капель 3 раза в день , массаж ног .В день выпиваю 1200-1500 воды Подскажите как вывести лишнюю воду и что еще я могу сделать?
Здравствуйте! Варикозная болезнь действительно возникает и прогрессирует на фоне гормональных изменений при беременности, при нагрузках и статической работе. При этом пациент может ощущать периодические тяжесть в ногах и отечность. Однако сильные отеки и колебания веса обычно не связаны с патологией венозной системы, при этом часто диагностируют патологию почек, щитовидной железы, гормональные изменения. Таким образом, без детального обследования у терапевта и без осмотра хирурга -флеболога невозможно сделать вывод о том, что происходит с вашим организмом и, соответственно, назначить лечение. Приезжайте на консультацию, постараемся вам помочь. Будьте здоровы!