Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за лекарство онкобольному

Здравствуйте. В августе 2016 года отцу сделали операцию. Диагноз аденокарцинома простаты. Было рекомендовано: золадекс, бикулатамид, омник. До января лекарства покупали сами т.к. нам сказали что у нас отказ от соцпакета поэтому больница не может обеспечивать нас лекарством. С января возможно лекарства будут если будет выигран тендер какой то. В пенсионном фонде мы возобновили получение соц пакета на лекарства и т.д. Можем ли мы хоть частично возвратить деньги за лекарства.
Здравствуйте. Если был отказ от соцпакета, то оснований для возмещения денежных средств не имеется. В 2017г. бесплатное обеспечение лекарственными препаратами будет осуществляться при условии, что больной заранее осуществил отказ от денежной компенсации "в пользу" получения лекарств.